ALMIRANTE BROWN SANCIONADO

19884501_1367147960066500_2887406150976873945_n

 

 

 

EXPEDIENTE Nº 3733/17 – Torneo Federal “B” 2017
BUENOS AIRES, 21 DE SEPTIEMBRE DE 2017
JUGADOR LIGA CLUB SANCION ART

  • AGUILAR, MAXIMILIANO RAFAELA 9 DE JULIO 1 PART. 207
  • AVILES, BRIAN LOS TOLDOS VIAMONTE 2 PART. 200 INC. A 3
  • BAIGORRIA, LEANDRO MENDOZA PALMIRA 2 PART. 200 INC. A 9
  • BARRETO, DANIEL USHUAIA LOS CUERVOS 1 PART. 207
  • BAZAN, FRANCO CORDOBA ALMIRANTE BROWN SUSP. PROV. 22
  • BENITEZ, VICTOR NEUQUEN DEP. RINCON 1 PART. 201 INC. A
  • BILBAO, ALEJANDRO LAS BREÑAS JUV. UNIDA 1 PART. 207
  • BODNARSWKY, GUILLERMO GRAL. ALVEAR (M) PACIFICO 2 PART. 186
  • BURDESE PRINSICH, AGUSTIN MARIA GRANDE ARSENAL 1 PART. 207
  • BURIA, SERGIO (AUX) GRAL. ALVEAR (M) PACIFICO 2 PART. 287 INC. 6
  • CABEZAS, LUIS NEUQUEN PACIFICO 1 PART. 287 INC. 5
  • CARABAJAL, AGUSTIN SALTA LOS CACHORROS 1 PART. 207
  • CATIVA, FRANCO LAS BREÑAS HURACAN 1 PART. 186
  • CEBALLOS, MATIAS SALTA CENTRAL NORTE 1 PART. 207
  • CENTENO, MAXIMO (AUX) CORRIENTES FERROVIARIO 1 PART. 186 Y 260
  • CHAVEZ, MARTIN SGO. DEL ESTERO INSTITUTO DEPORTIVO 1 PART. 207
  • CHIARAVIGLIO, MARTIN SALTA MITRE 1 PART. 207
  • CHIRINO, JUAN (AUX) MENDOZA LUJAN SPORT 1 PART. 201 A Y 260
  • DEL VALLE, SERGIO RESISTENCIA FONTANA 1 PART. 207
  • DESIMONE ASTUDILLO, ALEJO GRAL. MADARIAGA EL LEON 1 PART. 207
  • DIAZ, WALTER (DT) MERCEDES (BUE) ATL. MERCEDES 1 PART. 186 Y 260
  • DRUNDAY, JORGE (AUX) BRAGADO BRAGADO CLUB 1 PART. 186 Y 260
  • DUARTE, MAURO LAS BREÑAS JUV. UNIDA 2 PART. 200 INC. A 1
  • FERNANDEZ, ENZO CIPOLLETTI 25 DE MAYO 2 PART. 200 INC. A 2
  • FERREIRA, MIGUEL VILLA ANGELA COMERCIO 1 PART. 201 INC. B 1
  • FERREYRA, MAXIMILIANO SAN JUAN ALIANZA 1 PART. 207
  • FIGUEROA, MATIAS RIVADAVIA (M) MONTECASEROS 1 PART. 204
  • FRIAS, FACUNDO MEDIA AGUA BOCA SUSP. PROV. 22
  • GARCIA, FEDERICO CORDOBA ALMIRANTE BROWN SUSP. PROV. 22
  • GARCIA, GASTON VIEDMA SOL DE MAYO 2 PART. 186
  • GARRAZA, PABLO (AUX) RIO CUARTO JUV. UNIDA 1 PART. 186 Y 260
  • GIACONE, FEDERICO GRAL. ALVEAR (M) PACIFICO 1 PART. 201 INC. B 1
  • GOMEZ RODAS, ISIDRO (DT) FORMOSA LIBERTAD 4 PART. 185 y 260
  • GOMEZ, EMILIANO PTE. R. S. PEÑA ALIANZA 2 PART. 200 INC. A 2
  • GONZALEZ, CESAR C. DEL URUGUAY ATL. URUGUAY 1 PART. 287 INC. 5
  • GRAMARI, JUAN (AUX) MENDOZA SAN MARTIN 2 PART. 186 Y 260
  • GUEVARA, MARIO (AUX) MENDOZA RODEO DEL MEDIO 1 PART. 205 F Y 260
  • GUTIERREZ, JORONIMO SANTA ROSA ALL BOYS 1 PART. 204
  • HAZAÑA, CARLOS COLON (BUE) SP. BARRACAS 2 PART. 200 INC. A 7
  • HERRERA, NESTOR SAN JUAN COLON 1 PART. 207
  • INOSTROZA, MAURO CIPOLLETTI 25 DE MAYO 1 PART. 207
  • JAPAZE COSENTINO, ROBERTO MAR DEL TUYU EL PORVENIR 1 PART. 207
  • LABARONI, DARIO (DT) SAN JORGE ATL. SAN JORGE 1 PART. 287 INC. 6
  • LARRONDO, LEANDRO RIO GRANDE VICTORIA 1 PART. 207
  • LEAL FARIAS, HECTOR (AUX) JUJUY TALLERES 1 PART. 186 Y 260
  • LIENDO, ALBERTO 25 DE MAYO RIESTRA SUSP. PROV. 22
  • LOPEZ, EDUARDO (AUX) LAS BREÑAS JUV. UNIDA 2 PART. 186 Y 260
  • LOPEZ, NICOLAS ROSARIO ADIUR 1 PART. 207
  • LUDUEÑA, ALEJANDRO (AUX) CORDOBA ALMIRANTE BROWN 2 PART. 186 Y 260
  • LUNA, MARCELO (AUX) SAN JUAN INDEPENDIENTE 2 PART. 186 Y 260
  • MAGALLANES, EDUARDO (DT) SAN JUAN INDEPENDIENTE 2 PART. 186 Y 260
  • MANSILLA, PABLO (AUX) RIO GRANDE VICTORIA 1 PART. 186 Y 260
  • MAYDANA, MARIO (AUX) RESISTENCIA RESISTENCIA 2 PART. 200 A 11 Y 260
  • MIDOLINI, AGUSTIN NEUQUEN PACIFICO 2 PART. 200 INC. A 1
  • MOLINA, JORGE JUNIN J. NEWBERY 1 PART. 207
  • MONAISER, HUELTEN SANTA ROSA BELGRANO 1 PART. 207
  • MONSERRAT, NICOLAS (AUX) RIO COLORADO INDEPENDIENTE 1 PART. 186 Y 260
  • MORENO, MIGUEL (AUX) CORDOBA ALMIRANTE BROWN SUSP. PROV. 22
  • MOSSINO, MARCELO (DT) JUNIN J. NEWBERY 1 PART. 186 Y 260
  • NEIROT, MARCELO FORMOSA LIBERTAD 1 PART. 201 INC. B 4
  • NICKEL, BRIAN MARIA GRANDE VIALE F. C. 2 PART. 200 INC. A 1
  • NICKEL, LUCAS MARIA GRANDE VIALE F. C. 1 PART. 204
  • NOVARINI, JAVIER (DT) LA PLATA CRIBA 2 PART. 186 Y 260
  • OBREGON, RICARDO RESISTENCIA VILLA ALVEAR 1 PART. 207
  • PACHECO, MARIO (DT) SAN JUAN COLON 1 PART. 186 Y 260
  • POTEPAN, IVAN (DT) SAN LORENZO PTO. SAN MARTIN 1 PART. 287 INC. 6
  • QUIÑONES, IVAN R. DE LA FRONTERA PROGRESO 1 PART. 207
  • RAMIREZ, RICARDO SANTA ROSA BELGRANO 1 PART. 204
  • RIVERO, DIEGO SAN JUAN INDEPENDIENTE 2 PART. 200 INC. A 3
  • RODRIGUEZ CRISPINIANO, NAHUEL COLON (ER) ACHIRENSE 1 PART. 207
  • ROMERO, JORGE (AUX) RESISTENCIA FONTANA 2 PART. 200 A 11 Y 260
  • ROMERO, MAURO RIO GRANDE VICTORIA 1 PART. 207
  • ROSAS, FERNANDO (AUX) LINCOLN EL LINQUEÑO 2 PART. 186 Y 260
  • ROSSI PAEZ, SEBASTIAN (AUX) TRELEW RACING 1 PART. 186 Y 260
  • RUANO, FEDERICO (AUX) RIO COLORADO INDEPENDIENTE 1 PART. 186 Y 260
  • SALIAS, JUAN OLAVARRIA EMBAJADORES 2 PART. 200 INC. A 2
  • SALOMON, DARIO MENDOZA RODEO DEL MEDIO 2 PART. 200 INC. A 1
  • SANTILLAN, FRANCISCO LAS BREÑAS HURACAN 2 PART. 200 INC. A 1
  • SANTILLAN, FRANCO SGO. DEL ESTERO COMERCIO 1 PART. 201 INC. B 1
  • SAUTHIER, PAULO (AUX) MARIA GRANDE ARSENAL 1 PART. 186 Y 260
  • SAWICZ, NICANOR SAN NICOLAS GRAL. ROJO 1 PART. 201 INC. B 1
  • TORRES, JORGE (AUX) ROSARIO ADIUR 1 PART. 186 Y 260
  • VARGAS, EMANUEL MENDOZA SAN MARTIN 1 PART. 204
  • VIDELA, JUAN (DT) MENDOZA LUJAN SPORT 1 PART. 286 INC. 6
  • VIDELA, RUBEN PTO. SANTA CRUZ INDEPENDIENTE 2 PART. 200 INC. A 5
  • VILLALONGA, JUAN (AUX) COLON (BUE) SP. BARRACAS 1 PART. 186 Y 260
  • VILLAN, DARIO COLON (BUE) SP. BARRACAS 2 PART. 200 INC. A 2
  • WEINZETTEL, CLAUDIO CONCORDIA COLEGIALES 1 PART. 207
  • ZUNIGA, MIGUEL GRAL. ALVEAR (M) ANDES 1 PART. 207
  • ALFONSO, FERNANDO GRAL. ALVEAR (M) PACIFICO 1 PART. 208
  • BARBOZA, LUCAS TUCUMAN SAN ANTONIO 1 PART. 208
  • BARRETO, GONZALO LINCOLN EL LINQUEÑO 1 PART. 208
  • CASTELLANO, ALFREDO MENDOZA RODEO DEL MEDIO 1 PART. 208
  • CASTRO, EMANUEL SGO. DEL ESTERO VELEZ 1 PART. 208
  • CEBALLOS, AGUSTIN SAN JUAN PEÑAROL 1 PART. 208
  • DARROQUY, GABRIEL NECOCHEA INDEPENDIENTE 1 PART. 208
  • DIAZ, HECTOR R. DE LA FRONTERA PROGRESO 1 PART. 208
  • DIELLOS, DARIO FORMOSA SAN MARTIN 1 PART. 208
  • ESCALANTE, LUCAS LAG. BLANCA ATL. LAG. BLANCA 1 PART. 208
  • FERNANDEZ, FRANCO L. G. S. MARTIN BANCARIO 1 PART. 208
  • FLORDELMUNDO, JEREMIAS VILLA MARIA ALUMNI 1 PART. 208
  • LEDESMA, ALAN SAN LORENZO PTO. SAN MARTIN 1 PART. 208
  • LEIDI, NAZARENO ASCENSION COLONIAL 1 PART. 208
  • LEIVA, ALEJANDRO V. ANGELA DEP. COMERCIO 1 PART. 208
  • MORALES, ELIO CAUCETE PEÑAFLOR 1 PART. 208
  • PALACIO, OSCAR COLON (BUE) SP. BARRACAS 1 PART. 208
  • ROBLEDO, NORBERTO 25 DE MAYO RIESTRA 1 PART. 208
  • ROMERO, JUAN RESISTENCIA VILLA ALVEAR 1 PART. 208
  • ROSELLI, NAHUEL MAR DEL PLATA C. DEPORTIVO 1 PART. 208
  • SEMINO, FRANCO GOYA CENTRAL GOYA 1 PART. 208
  • TABONE, EMILIANO MENDOZA SAN MARTIN 1 PART. 208
  • THUOT, PAUL MARIA GRANDE ARSENAL 1 PART. 208
  • VALENZUELA, ESTEBAN CORRIENTES FERROVIARIOS 1 PART. 208
  • VEDDA, SILVIO MAR DEL PLATA C. DEPORTIVO 1 PART. 208
  • VILLADA, GERARDO MERCEDES (CTES.) COMUNICACIONES 1 PART. 208
  • VILLALVA, ERIC RESISTENCIA FONTANA 1 PART. 208

NOTA: EN LAS SANCIONES QUE ANTECEDEN SE LES APLICO EL ARTICULO 220 DEL REGLAMENTO DE TRANSGRESIONES Y PENAS
VISTA:
PARTIDO Nº 19 – CLUB NORBERTO DE LA RIESTRA (25 DE MAYO).-
PARTIDO Nº 19 – ALBERTO LIENDO (CLUB NORBERTO DE LA RIESTRA – 25 DE MAYO).-
PARTIDO Nº 19 – LEONARDO VITA (CLUB NORBERTO DE LA RIESTRA – 25 DE MAYO).-
PARTIDO Nº 38 – CLUB ALMIRANTE BROWN (CORDOBA).-
PARTIDO Nº 38 – MIGUEL MORENO -AUX- (CLUB ALMIRANTE BROWN – CORDOBA).-
PARTIDO Nº 38 – FEDERICO GARCIA (CLUB ALMIRANTE BROWN – CORDOBA).-
PARTIDO Nº 38 – BAZAN FRANCO (CLUB ALMIRANTE BROWN – CORDOBA).-
PARTIDO Nº 40 – FACUNDO FRIAS (BOCA – MEDIA AGUA)

 

Artículo 220 – APLICACION DE LA SUSPENSION – la pena de suspensión se aplica.

1º) Por un número determinado de partidos, de uno a treinta.

2º) Por tiempo graduable de cinco días a cinco años.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *